Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2021 » Февраль » 04

В субботу, 6 февраля, в Унече в рамках «Дня зимних видов спорта» состоится Первенство района по лыжным гонкам в эстафете, посвящённое семилетию со дня старта Олимпийских игр в Сочи. К участию в соревнованиях организаторы приглашают всех, кто любит активный образ жизни. Мероприятие пройдёт в лесопарковой зоне школы №1 города Унеча.Начало соревнований в 11 часов.

Участники лыжной гонки смогут не только получить кубок, грамоты и медали, но и сделать красивые и яркие фотографии.

— Это достаточно новый праздник для нашей страны, посвящённый зимним видам спорта, любимым россиянами. Мы хотим, чтобы как можно больше людей поддерживали здоровый образ жизни и в праздничный день доказали это личным примером вместе со своими родными и близкими, — подчеркнули организаторы мероприятия.

Напомним, что впервые Всероссийский день зимних видов спорта прошел в 2015 году и был приурочен к годовщине со Дня проведения Олимпийский игр в Сочи. С ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся 5-х классов посетили школьный музей "Русская изба",где для них провели экскурсию юные музееведы 6В класса.
Дети познакомились с жизнью, бытом и традициями наших предков, с основой русского жилища - русской печью, орудиями труда, деревянной и чугунной посудой. Экскурсоводы познакомили детей с самым почетным местом в крестьянской избе – красным углом. Детям было интересно узнать и об особенностях одежды и обуви русского крестьянина. Экскурсии проходили с интересом: дети отгадывали загадки, пробовали по очереди вытаскивать с печи чугун, качали колыбель, примеряли лапти. А завершением экскурсии стало традиционное чаепитии с самоваром и баранками.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)