Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2022 » Май » 24 » Стажировка в АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»
16:44
Стажировка в АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева»

Учащиеся 9-б класса МОУ-СОШ №3 г.Унеча Мельников Кирилл и Шелевич Эвелина с классным руководителем Зуевой Ириной Александровной в период с 25 по 29 апреля находились на стажировке в АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» (г.Москва) по приглашению генерального директора Алексея Григорьевича Варочко (родился в деревне Бородинка Унечского района).
Ведущие специалисты провели увлекательные экскурсии по музею ГКНПЦ, цехам механической и окончательной сборки ракетно-космического завода и конструкторскому бюро «Салют», познакомив школьников с историей предприятия и наглядно показав основные направления его деятельности.
В ходе стажировки ребята посетили лекции по ракетостроению и проектированию ракетной техники и документации, 3D моделированию, научились разрабатывать 3D модели ракетной техники и печатать их на 3D принтере, прошли практическое занятие по финальной сборке созданных ими моделей.
По окончании стажировки участникам вручили сертификаты и памятные сувениры.
Ребята вернулись домой под большим впечатлением, с воодушевлением рассказывали о поездке и с гордостью показывали родным и друзьям созданный ими макет ракеты «Ангара».
Единственным их сожалением было то, что не удалось встретиться лично с Алексеем Григорьевичем. На момент стажировки учеников он находился в г.Плесецк на запуске ракеты «Ангара-1.2».
Ребята с классным руководителем выражают огромную благодарность Алексею Григорьевичу Варочко за приглашение и возможность пройти стажировку на его предприятии.
АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), одна из крупнейших организаций ракетно-космической отрасли, предлагает программы целевого обучения для выпускников школ с дальнейшим трудоустройством на предприятии, сотрудничает со многими техническими вузами г.Москва. Подробно ознакомиться с информацией по данному направлению можно на сайте предприяти

Просмотров: 95 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: