Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Стартовала неделя безопасности дорожного движения.
15:41
Стартовала неделя безопасности дорожного движения.

В школе №3 стартовала неделя безопасности дорожного движения. В период с 26 по 30 сентября пройдут комплексные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Неделя безопасности».  

   Подобные мероприятия являются действенным рычагом в сохранении жизни и здоровья детей. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями школы проведут родительские собрания. Будут проведены беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах, особенности восприятия информации разными возрастными категориями, разобраны причины и факторы, влияющие на дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, а также разъяснены требования по вопросам содержания и воспитания детей, ответственности в случае неисполнения родительских обязанностей.

   В рамках недели безопасности пройдут мероприятия по популяризации использования световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД проведут обучающие занятия по безопасному поведению на дорогах, экскурсии по дорогам города с обсуждением опасных для пешеходов или велосипедистов мест.

 В течение недели сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу вблизи школы, напомнят водителям о правилах перевозки детей на личном транспорте, учащимся - о ношении световозвращающих элементов в темное время суток, о внимательности на дорогах, а также будут выявлять нарушителей, которые пренебрегают безопасностью собственных детей.
 

Просмотров: 385 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: