Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2017 » Февраль » 20 » Школьники посетили пожарную часть.
20:17
Школьники посетили пожарную часть.

   Экскурсия прошла с целью профориентационной работы. Её целью явилась популяризация профессии, а также пополнение знаний учащихся о системе гражданской обороны. Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушительной силы огненной стихии. Как считают педагоги, совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому школьники часто становятся гостями пожарных частей.

   Обучающиеся 11 «а» класса школы №3 г.Унеча 20 февраля, посетили пожарную часть №7 Высокое.

   Встретив ребят, начальник части Дубинин А.Н. и заместитель начальника караула Шмыгаль А.М. провели для них экскурсию по пожарному депо, рассказали о службе и быте пожарных. Дети ознакомились с помещениями, где расчеты караула занимаются, тренируются, местами отдыха огнеборцев.

   Большой восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре.

   Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. Узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. И повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного.

   Подобные профилактические мероприятия, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности. И помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

Просмотров: 810 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: