Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2016 » Июнь » 4 » ПРАЗДНИК ЛЕТА И ДЕТСТВА
12:40
ПРАЗДНИК ЛЕТА И ДЕТСТВА
   ДЕНЬ защиты детей—один из старейших международных праздников, отмечать который стали в 1950 году. Не случайно был выбран для его проведения первый день лета, ведь впереди три месяца каникул, семейный отдых и, конечно, незабываемые смены в детских оздоровительных лагерях.
   Праздничные мероприятия 1 июня проходят во всех городах России. В нашем городе традиционно центром празднования стал парк клуба им. 1 Мая. Вниманию воспитанников детских садов и школьных лагерей, всех желающих было предложено театрализованное представление «Сказка солнечной страны». Добрая фея, маленький Принц, Буратино, клоун, белочка и другие сказочные герои в исполнении работников клуба и кружковцев, зачаровали маленьких зрителей. Конечно, были и конкурсы, в которых участвовала ребятня, и праздничный концерт учащихся школ № 2 и № 3.
   Не оставил равнодушными ребят и конкурс рисунка на асфальте. Темы семьи, счастливого детства, мирного неба главенствовали в нём. Победители были награждены грамотами.
   Особенно популярной на этом увлекательном мероприятии была игра по станциям, ежегодно проводимая педагогами центра дополнительного образования и членами районного волонтёрского клуба «Ветер перемен». Мальчишки и девчонки на станции «Художественной» могли получить сладкий приз за рисунок, на станции «Творческой»—за исполнение стиха или песни, на станции «Сказочной» при помощи костюмов и реквизита создать образ литературного или сказочного героя и сфотографироваться. Спортивные станции, аквагрим и другие пришлись детям по душе.
   Юные любители древней игры собрались в этот день в шахматном клубе ДЮСШ «Электрон».
   Перед началом сражений на чёрно-белых полях всех поздравил с праздником главный судья соревнований, член партии «Единая Россия» А.М. Шпунтов.
   Соревнования проходили по швейцарской системе. После трёхчасовых шахматных баталий определились победители. Среди девочек первое место заняла Карина Хулапова, второе—Анастасия Коношкова, третье—Екатерина Бобунова.
   Среди мальчиков 2005 года рождения лучшим стал Роман Судденко, на втором месте Матвей Семенцов, на третьем—Глеб Стёпченко.
   Среди мальчиков 2007-2008 годов рождения первое место занял Владислав Кузьмин, второе—Дмитрий Володченко.
   Победители были награждены грамотами и сладкими призами.
   Праздничные мероприятия прошли в этот день и в парке им. Уральских добровольцев, КДЦ «Луч», детской библиотеке.
Просмотров: 438 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: