Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » От чистого сердца.
21:38
От чистого сердца.
«…Вы знаете, мне по-прежнему верится, что, если останется жить земля, - высшим достоинством человечества станут когда-нибудь учителя…» писал Р. Рождественский.
   Учитель! Сколько тепла и уважения вызывает это слово в душе у каждого из нас. Ведь это тот самый человек, который ведёт нас сквозь годы детства, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частичку своего сердца. Каждый день, из года в год он отдает  ученикам свою любовь, помогает им справиться с самыми трудными задачами.
   В МОУ-СОШ №3 города Унеча преподают 58 самых лучших и амбициозных педагогов. Ученики не понаслышке  знают, что такое приходить в школу, как в родной дом. Учителя встречают ребят добрым взглядом и согревают своей улыбкой. Каждый день  при любой погоде они спешат на работу, спешат дарить нам свои знания. Позабыв про собственные заботы, они поддерживают нас в неудачах и радуются нашим победам. А ведь успех ученика, как известно, это заслуга педагога. Именно благодаря им, ребята занимают почётные места на районных, областных и даже всероссийских олимпиадах и конкурсах. Но кроме этого, в школе процветает внеурочная деятельность. С раннего возраста мальчишки и девчонки занимаются в спортивных секциях, театральных и музыкальных студиях.  На спортивных турнирах и творческих конкурсах мы показываем высокий уровень подготовки. И за этим успехов стоит профессионализм наших бесценных наставников.
   Школьная жизнь не проходит однообразно и скучно. Педагогический коллектив старается, чтобы каждый день был насыщен и незабываем, чтобы, даже окончив школу и вступив во взрослую жизнь, мы всегда вспоминали прекрасные школьные годы с улыбкой.
   Дорогие наши педагоги! Мы, ученики, с уверенностью заявляем, что школа № 3 - самая лучшая школа на свете, потому что у нас самые мудрые, самые добрые, высокопрофессиональные и самые справедливые учителя! И в этот прекрасный день Совет Старшеклассников от всей души желает Вам прилежных учеников, удовольствия от вашего нелегкого труда, неугасающего творческого потенциала, светлых и радостных дней и нескончаемого здоровья. Пусть свет, которым Вы наполняете  своих учеников, зажигает звезды и ярко освещает Ваш жизненный путь, а Ваша доброта возвращается Вам и материализуется в виде успехов и благополучия. Спасибо Вам за Ваш благородный труд, который вы выполняете постоянно и с любовью уже много лет подряд. Вы умеете заразить своих учеников жаждой познаний, как никто другой.
   Светить всегда, светить везде – вот лозунг Ваш и солнца! И пусть лучи этого солнца никогда не померкнут и пробьют любые тучи жизни!
С праздником Вас, с Днём учителя!!!
 Паносян Армине - заместитель председателя Совета старшеклассников МОУ-СОШ №3 г.Унеча
Просмотров: 651 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: