Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2016 » Июнь » 12 » МЫ РОДИНОЙ СВОЕЙ ГОРДИМСЯ
21:34
МЫ РОДИНОЙ СВОЕЙ ГОРДИМСЯ

   12 июня россияне широко и торжественно отметили праздник родной страны—День России. Не стала исключением и наша Унеча. Ещё накануне в городе состоялись интересные мероприятия, организаторами которых стали культурные и образовательные учреждения, представители молодёжных и волонтёрских объединений.

   10 июня на центральной площади города состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню России.

   С чувством любви и гордости за свою Отчизну сюда стекался народ. Кругом царила добрая и радостная атмосфера. Звуки гимна России, как обычно, тронули сердца собравшихся. Многие пели знакомые и дорогие сердцу слова.

   Гостей и жителей города, среди которых были представители трудовых коллективов предприятий и организаций, образовательных, культурных  и социальных  учреждений, поприветствовал заместитель главы администрации Унечского района Ф.Н. Таранов.

   День России это праздник, объединяющий всех россиян. В этот день мы особенно глубоко чувствуем себя единым народом с общей целью, интересами и общей Родиной, имя которой Россия,—сказал он.—Это один из самых молодых праздников в нашей стране. Он вызывает неподдельную гордость за наше славное прошлое и общую ответственность за достойное будущее страны. И нам, сегодняшнему поколению, нужно ещё многое сделать для того, чтобы наши дети и внуки жили в процветающей державе. Уверен, это нам всем под силу.

   Фёдор Николаевич пожелал собравшимся крепкого здоровья, благополучия, успехов в добрых начинаниях и делах на благо нашей великой Родины.

Свои поздравления и наилучшие пожелания адресовал жителям и гостям Унечи руководитель Унечского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», депутат районного Совета, директор школы №3 М.А. Шатоба. Он отметил, что Россия—это сильное государство, и только сообща люди смогут сделать страну процветающей и благополучной.

   Слово было предоставлено бывшему фронтовику, заместителю председателя районного совета ветеранов войны и труда И.П. Осначу, который отметил, что Родина для каждого человека—это самое ценное и дорогое, и её всегда нужно беречь и защищать.

   В торжественном мероприятии приняли участие врио главы администрации Унечского района Т.Д. Шлыгина, член Брянского регионального политического совета партии «Единая Россия», главный редактор «Унечской газеты» Л.М. Бобунова, председатель районного совета ветеранов войны и труда А.И. Ковалёв.

   На протяжении всего митинга всех радовали своими музыкальными выступлениями Алла Ковалик, Армине Паносян, Лиза Малышева. В словах звучавших песен, так же, как и стихов, прочитанных Ариной Пучниной и Марией Бондаревой, была любовь к Родине, вера в её счастливое, мирное будущее, радость от того, что все мы—дети большой и великой державы.

   Под звуки патриотических песен около 400 участников акции с разноцветными шарами и российскими флагами в руках выстроились в слово «Россия». Яркая надпись из людей стала кульминацией акции в Унече, организованной в честь государственного праздника.

Просмотров: 704 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: