Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2020 » Февраль » 18 » Мы  достойная  смена
15:42
Мы  достойная  смена

 

Мы  достойная  смена

                                                     Мы чтим сынов Отечества в мундирах,

                               Что славу флага умножают

                                                            И в сложный и опасный век

                                                             Наш мирный сон надежно охраняют!

 

        

Самое  дорогое, что есть у человека – это его Родина, его святыня.  У  нашей  Отчизны  доблестное героическое  прошлое.  Обязанность  каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов. Мы гордимся воинами, которые охраняют границы в мирное время. Молодое поколение страны  должно  взять у своих отцов эстафету – стать в будущем надёжными защитниками любимой Родины.

Традиционно  в преддверии  замечательного  праздника 23 февраля- Дня  защитника  Отечества  в  спортивном зале  школы № 3 прошел  смотр  строя и песни  «Мы  достойная  смена»  среди учащихся 1-4 классов.

В течение нескольких недель ученики готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

 По  команде: «Школа РАВНЯЙСЬ. СМИРНО. Равнение на середину», были  приглашены командиры подразделений  для  поднятия флага . Под звуки гимна  в  торжественной  обстановке был поднят флаг РФ, затем прошла  жеребьевка, которая  определила  очередность  выступления  команд.

   На общем построении с приветственным словом к гостям и участникам смотра обратились зам. директора по УВР Сколковская Е.А. и главный судья-

 подполковник космических войск  Леонович Александр Николаевич. Они  поздравили всех с наступающим праздником  и  пожелали  участникам  выступить на конкурсе достойно. Со стороны зрителям казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой класс. Им предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри  в составе подполковника космических войск  Леонович А.Н., зам. директора по УВР Сколковской Е.А., зам. директора по ВР Буховец Т.А., руководителя МО по физ. культуре Таптуновой Д.Е.  Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Они    показали  самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника - обучающиеся первых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Но вот все волнения позади.  Среди каждой группы  были  определены  победители. Ими стали: 2б кл и 4 б кл. Все  отделения были награждены почетными грамотами и сладкими призами. 

Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.  Мероприятие прошло на высоком уровне. Нам удалось создать атмосферу праздника. Надеемся, что этот день надолго останется в памяти детей. Хочется сказать большое спасибо учителям, которые готовили ребят к этому мероприятию, вместе с ними учились маршировать, волновались за их выступления.

Мы поздравляем всех служащих Российской армии, солдат, офицеров, всех, кто уже отдал свой долг армии, и кто продолжает служить. Мы ценим ваше мужество и надёжность, уважаем вас за то, что вы оберегаете нас от невзгод, являетесь опорой и поддержкой.

 

Зам. директора по УВР  Сколковская Е.А. , почетный работник общего образования.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: