Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2019 » Сентябрь » 14 » XXVIII слет движения юных патриотов.
11:34
XXVIII слет движения юных патриотов.

В Унече стартовал XXVIII слет движения юных патриотов.

В этом году участниками финала стали 112 подростков из 14 образовательных учреждений района. Соревнования проходят на базе детского оздоровительного лагеря "Ручеёк".
В церемонии открытия слета приняли участие глава администрации Унечского района А.М.Кусков, заместитель главы администрации района М.А.Шатоба, начальник управления образования В.В.Сверделко, представители вч 12721.
Приветствуя юных участников, глава Унечского района А.М.Кусков подчеркнул, что - слет юнармейцев стал визитной карточкой района. Именно здесь проявляются лучшие качества юных патриотов: воля к победе, умение работать в команде, глубокие знания и любовь к своей родине. Анатолий Михайлович напомнил, что районный финал проходит в преддверии 76-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
Почетные гости вручили лучшим юнармейцам выполнившим нормативы комплекса ГТО золотые знаки.
Всего в рамках слета предусмотрено 7 состязаний. Команды определят сильнейшего в военно-спортивных эстафетах, разборке-сборке макета автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки. Ребята продемонстрируют навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности, эрудицию в военно-исторической викторине и агитбригаде.
По итогам соревнований команда-победитель получит право защищать честь района в региональном этапе.

 

Просмотров: 268 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: