Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Встреча в Совете Федерации
21:21
Встреча в Совете Федерации

   3 февраля в Совете Федерации состоялась встреча с тружениками социальной сферы малых городов и сёл России. В ней приняли участие председатель СФ Валентина Матвиенко и её заместитель Галина Карелова, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, первый заместитель председателя СФ Николай Федоров, профильные министры и другие. Были приглашены учителя и медицинские работники, библиотекари, социальные работники, представители учреждений культуры, федеральных и региональных органов государственной власти. В составе делегации от Брянской области  в работе форума участвовал директор МОУ-СОШ №3 г.Унеча М.А.Шатоба.

   Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что члены Совета Федерации постоянно работают над совершенствованием законодательства, связанного с агропромышленным комплексом. По словам председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаила Щетинина, организованная в Совете Федерации встреча полезна всем. Она позволяет еще раз сверить свою позицию при подготовке законопроектов, определяющих социальное благополучие страны в целом и каждого гражданина в отдельности. «От работников социальной сферы, зависит с каким настроением люди пойдут на работу, как их встретят вечером дома, насколько здоровы они будут физически и духовно», — сказал сенатор. Он отметил, что сельские районы кормят страну качественными продуктами по доступной цене, но малым городам и селам, кроме инженерной инфраструктуры, нужны современные больницы и ФАПы, ясли, детские сады и школы, спортивные залы и стадионы, учреждения культуры. Михаил Щетинин предложил в двухнедельный срок, с учетом высказанных замечаний и предложений, подготовить окончательную резолюцию форума.

   По завершении встречи состоялось награждение лучших представителей социальной сферы благодарностями председателя Совета Федерации и ведомственными наградами.

   В заключении участники встречи и делегация Унечского района посетили концерт в Государственном Кремлевском дворце в рамках Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София». 

Просмотров: 463 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0