Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2016 » Март » 31 » В Унеча завершился зимний фестиваль ГТО.
22:58
В Унеча завершился зимний фестиваль ГТО.
   130 сотни школьников Унечского района состязались в силе, ловкости, быстроте и меткости. Они стали участниками муниципального этапа зимнего фестиваля ГТО, который проходил в течение 4 дней на базе МОУ-СОШ №3 г.Унеча и ДЮСШ "Электрон". 
   Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций был посвящен 85-летию отечественного комплекса ГТО. Ребятам предстояло пройти ряд спортивных испытаний. В частности, выполнить нормативы по стрельбе, силовой гимнастике, прыжкам в длину и бегу.
   Организаторами мероприятия выступило управление образования Унечского района. Центром тестирования проделана большая работа по созданию условий для сдачи нормативов ГТО. Напомним, что в 2015 году в Унечском районе созданы  муниципальный центр тестирования на базе МОУ-СОШ №3 г.Унеча.
  Напомним, что комплекс «Готов к труду и обороне» вернулся в 2014 году с принятием Указа Президента РФ о возрождении системы ГТО, действовавшей в СССР с 1931 по 1991 годы.
Просмотров: 475 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: