Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2016 » Май » 1 » В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.
20:30
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ.
26 апреля 2016 года в Московской городской Думе состоялся расширенный Пленум Центрального совета ВПС на тему «Эффективные механизмы повышения качества образования». 
   В работе круглого стола приняли участие  руководители Министерства образования и науки Российской Федерации, депутаты профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, депутаты Московской городской Думы, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, директора и учителя общеобразовательных организаций из разных регионов Российской Федерации. Брянскую область представил Максим Шатоба – директор школы №3 города Унеча, заместитель Председателя Собрания молодых депутатов Брянской области.
   Изучив и проанализировав ход развития системы образования, структурные изменения, произошедшие в общем и профессиональном образовании, участники круглого стола позитивно оценили работу столичного образования. В резолюции рекомендовано опыт Москвы распространить по регионам для изучения.
   Кроме того, были сформулированы наказы для тех педагогов, которые выдвинули свои кандидатуры для участия в предварительном голосовании (праймериз). В частности, будущим депутатам Государственной Думы предложено подумать о скорейшем принятии федерального закона «О патриотическом воспитании», моратории на оптимизацию образовательных организаций, что позволит сохранить рабочие места для педагогов, заморозить тарифы на все образовательные услуги, не увеличивать стоимость ЖКХ для образовательных организаций.
Просмотров: 490 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: