Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Урок Доброты
22:23
Урок Доброты

18 декабря 2015 года в школе прошел Урок Доброты. Это мероприятие было осуществлено в рамках проводимого по всей стране Всероссийского интернет-урока Доброты и ежегодно отмечаемого в декабре Международного дня инвалидов. Международный день инвалидов был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году и отмечается 3 декабря. В связи с этим в нашей стране проводятся различные мероприятия с участием общественных организаций инвалидов с целью привлечения внимания всего общества к сложностям и проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.
В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. 
В свободном доступе на официальном сайте Минобрнауки России размещена вся необходимая информация для его проведения. Это конспекты, тематические презентации,  видеоролики, таблицы и видеообращения. 
В ходе Урока студентам было продемонстрировано видеообращение зам.министра образования Вениамина Каганова, социальный ролик «Один в темноте» и документальный фильм Юрия Малюгина «Слово на ладони».

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: