Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2017 » Апрель » 16 » Участники Х съезда Всероссийского педагогического собрания обсудили проблемы современной школы.
19:50
Участники Х съезда Всероссийского педагогического собрания обсудили проблемы современной школы.
   Школам нужны программы по интернет-безопасности, учителям - новые воспитательные технологии, а школьным психологам - больше свободы при работе с учениками. К этому мнению пришли участники Х съезда Всероссийского педагогического собрания.
   Председатель Всероссийского педсобрания, ректор МГУТУ Валентина Иванова привела страшные цифры: за последний год 130 подростков покончили жизнь самоубийством, играя в одну из интернет-игр.
​- Технологии развиваются так стремительно, что дети опережают взрослых на несколько шагов, - заметила заместитель министра образования и науки Татьяна Синюгина. Значит, надо показывать и доказывать им, что реальная жизнь гораздо интереснее, чем уход в онлайн. В Москве, например, рассматривается необычный воспитательный проект, когда столичные школы будут брать шефство над сельскими: ездить друг к другу в гости, знакомиться с историей регионов, помогать, если надо, реальными делами.
   В школах и вузах появляются кибер-дружины, которые, в том числе, ищут в сети информацию, представляющую угрозу для детей, и сообщают об этом в Роскомнадзор. По словам Валентины Ивановой, кибер-дружины отправили в Роскомнадзор более 200 ссылок, откуда распространялась опасная информация. Еще одна задача кибер-дружин - обучение школьников.
Просмотров: 403 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: