Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Торжественное открытие спортивного комплекса для сдачи норм ГТО
11:25
Торжественное открытие спортивного комплекса для сдачи норм ГТО

В рамках реализации в Брянской области федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" на территории средней общеобразовательной школы №3 города Унеча состоялось торжественное открытие спортивного комплекса для сдачи норм ГТО.

На мероприятии присутствовали глава администрации Унечского района А.М.Кусков, глава Унечского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" М.А.Шатоба, заместитель главы администрации Унечского района В.В.Сверделко, начальник управления образования Г.В.Козырева, директор школы №3 г.Унеча Г.В.Рудик, учителя и учащиеся школы.

К собравшимся обратился глава администрации Унечского района А.М.Кусков, который поздравил коллектив образовательного учреждения с днем рождения школы. В своем выступлении Анатолий Михайлович отметил, что новая спортивная многофункциональная площадка установлена в рамках национального проекта «Спорт-норма жизни». В Унечском районе принимаются меры по улучшению условий для занятий физкультурой и спортом.

В Унечском районе продолжается внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО. За 5 лет в тестировании приняло участие более 1200 человек в различных возрастных категориях.


Далее со словами приветствия обратились начальник управления образования Г.В.Козырева и директор школы №3 Г.В.Рудик, которые поздравили присутствующих с открытием новой площадки и выразили надежды на то, что площадка будет способствовать дальнейшему приобщению жителей Унечи к здоровому образу жизни.

Мероприятие продолжилось музыкальным подарком и массовой зарядкой. После открытия все желающие смогли проверить в действии велотренажеры, гимнастическое оборудование и силовые тренажеры. Каждый тренажер оборудован уникальным QR-кодом, считав который можно узнать, как правильно выполнять упражнения и эффективно подготовиться к выполнению нормативов ГТО. Чтобы получить инструкцию, необходимо поднести смартфон к QR-коду, предварительно установив на него специальное мобильное приложение. В любое время года жители разных возрастов смогут тренироваться на площадке, в том числе для сдачи норм ГТО.

Спортивная площадка позволит увеличить число занимающихся физической культурой и спортом в Унечском районе, и Брянская область станет еще ближе к выполнению задачи, поставленной федеральным проектом «Спорт – норма жизни». Напомним, что к 2024 году планируется вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 55% жителей Брянщины.

Источник: Унеча

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: