Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Талантливая молодежь Брянщины получила заслуженные награды.
21:10
Талантливая молодежь Брянщины получила заслуженные награды.

   28 февраля в конференц-зале Брянского городского лицея № 1 имени А. С. Пушкина состоялась торжественная церемония чествования обладателей премий Всероссийского и регионального уровней из числа победителей конкурсов по государственной поддержке талантливой молодёжи 2016 года.

   Виновниками торжества стали лучшие представители талантливой молодёжи Брянщины. Это — победители олимпиад и интеллектуальных викторин, творческих конкурсов и спортивных соревнований, те, кто своими высокими достижениями и победами заслужил признание общественности, те, кто стал обладателем премии всероссийского уровня или премии Губернатора Брянской области.

   В церемонии чествования одаренной молодежи приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Валентина Миронова, директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов, его заместитель Татьяна Кулешова, а также представители вузов и сузов области, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования, родители, учителя, педагоги и наставники юных и молодых талантов, родители победителей.

   От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, Правительства Брянской области и областного департамента образования и науки поздравил награждаемых Владимир Оборотов. Он сказал:

   — Сегодня мы чествуем талантливых молодых людей, у которых впереди, я убежден, прекрасное будущее. Ваша победа — это ваш талант, труд, упорство, стремление, желание и умение достичь поставленной цели. Также уверен, что пройдут годы, и вы станете руководителями банков, будете работать в органах исполнительной и законодательной власти, руководить предприятиями и другими сферами. Не останавливайтесь на достигнутом! И пусть ваш сегодняшний взлёт будет не последним, сегодняшняя победа — не случайной, сегодняшний успех — началом интересной жизни
в науке, творчестве, спорте. Тогда будет и результат, вы станете успешными в жизни людьми. Вас ждут очередные победы на благо нашей великой России и нашей родного Брянского края.

   Директор областного департамента образования и науки высказал слова благодарности наставникам, учителям, преподавателям, тренерам, родителям, тем людям, благодаря которым молодые люди стали лучшими. Он пожелал всем успехов, здоровья, творчества и нового покорения высот.

   Валентина Миронова высказала слова благодарности и признательности родителям и педагогам. Она отметила:

   — В Послании Федеральному Собранию Совета Федерации Российской Федерации Президент РФ Владимир Путин сказал: «В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребенок, подросток одарен, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни». А раскрытие детских талантов, их развитие — задача взрослых. От этого будет зависеть и успех нашей Родины. Очень важно, что Губернатор Александр Богомаз и Правительство Брянской области прикладывают все силы для того, чтобы действительно показать цвет нашей молодежи.

   Депутат Госдумы пожелала молодым людям крепкого здоровья, дерзновенных планов и блестящих побед.

   В Брянской области уделяется большое внимание поддержке талантливой молодёжи и одарённых детей. Столь высокие награды получены ребятами за победы в олимпиадах школьников и студентов, за звание победителей в интеллектуальных конкурсах и спортивных соревнованиях, за первые места в фестивалях художественного творчества и песенного мастерства.

   38 представителям одарённой и талантливой молодёжи были вручены дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации и Благодарственные письма Губернатора Брянской области. Среди награжденных: обучающиеся общеобразовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования.

   Это — победители международных (всероссийских, межрегиональных, областных, зональных) олимпиад и интеллектуальных викторин, творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований. За свои победы 23 человека удостоены премии всероссийского уровня по 60 или 30 тысяч рублей, 15 человек получили премии регионального уровня по 10 тысяч рублей каждая.

Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации получила Армине Паносян - победитель областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Юные голоса».

Просмотров: 485 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: