Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2016 » Февраль » 16 » Ступенька во взрослую жизнь.
22:17
Ступенька во взрослую жизнь.
   В очередной раз спортивная школа "Электрон" встречала команды юношей образовательных учреждений района для участия в районном военно-спортивном конкурсе «А ну-ка, парни!», посвященном Дню защитника Отечества. Этот конкурс уже стал для многих молодых людей и станет еще для будущих солдат ступенькой во взрослую жизнь – для службы в Вооруженных Силах России. В этом году в соревнованиях приняли участие шесть команд.
   Слово для открытия конкурса предоставляется заместителю главы администрации Унечского района Ф.Н.Таранову, который поприветствовал участников и гостей такого прекрасного мероприятия, выразил благодарность всем образовательным организациям, с чьей помощью был подготовлен этот конкурс, пожелал ребятам дружбы, так как победит все-таки одна из команд-участниц, крепкого здоровья, успехов, удачи и в конкурсе, и в жизни.
   После гимна и поднятия флага представитель военного комиссариата  поздравил участников соревнований с Днем защитника Отечества. Он отметил, что юноши имеют непосредственное отношение к этому празднику, так как в будущем будут служить в армии, пожелал ребятам здоровья, мужественности, ответственности.
   Первым этапом были строевой смотр и песни. Все строевые приемы команды выполняли в соответствии с Уставом Вооруженных Сил. Далее юнармейцы соревновались в неполной разборке и сборке автомата, военизированной эстафете, толкании гири, перетягивании каната. По итогам всех видов команда школы №3 завоевала 3 место.
   На таких соревнованиях участники получают положительные эмоции, показывают свои силы, ловкость, быстроту, знания и артистизм. Они формируют у молодежи положительный интерес к службе в армии, спорту, здоровому образу жизни, важнейшим событиям нашей Родины, содействуют становлению активной гражданской позиции учащихся, воспитанию в духе патриотизма и уважения к истории Отечества.
Просмотров: 693 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: