Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2017 » Март » 13 » Специалисты библиотеки провели урок потребительской грамотности для учащихся школы.
15:02
Специалисты библиотеки провели урок потребительской грамотности для учащихся школы.
   В нынешнем году Всемирный День защиты прав потребителей пройдет под девизом «Исключим антибиотики из меню». В рамках мероприятий приуроченных к Дню, специалисты центральной межпоселенческой библиотеки провели лекцию по разъяснению норм законодательства в области защиты прав потребителей.
  Целью данных занятий было не только акцентирование внимания учащихся на проблеме правильного питания, но и повышение общей правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей. В ходе урока школьникам на конкретных примерах было доступно разъяснено, как работает в реальности основной закон, защищающий права потребителя, как потребитель может самостоятельно восстановить нарушенное право и какое место в защите прав потребителей отведено Роспотребнадзору.
   Для ознакомления школьникам был представлен наглядный материал: как оформить претензию к продавцу (исполнителю), памятки по основам правильного питания, оказанию туристических и коммунальных услуг, продажи товаров, банковских услуг.
   В результате лекции  учащиеся смогли постичь основы потребительских знаний, а также получили возможность задать интересующие их вопросы.
   Учитывая активную заинтересованность не только учащихся, но и педагогов к теме потребительской защиты, лекции и семинары будут проводиться и по окончании мероприятий ко Дню защиты прав потребителей.
Просмотров: 504 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: