Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Школу посетили молодые депутаты.
22:05
Школу посетили молодые депутаты.

   24 ноября в Унече прошел круглый стол на тему: «Комплексный подход к системе работы с молодежью в контексте социального развития Унечского района», с инициативой проведения которого выступила комиссия по социальной политике Собрания молодых депутатов Брянской области.

В работе круглого стола принял участие председатель Собрания молодых депутатов Брянской области, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Минаков. В Унечу приехали 20 молодых депутатов муниципальных образований Брянской области. Участники мероприятия посетили ряд учреждений Унечского района МОУ-СОШ №3, ДЮСШ «Электрон», краеведческий музей и отметили, что в районе грамотно расставлены социальные приоритеты.

Открывая круглый стол, Виталий Минаков отметил, что ключевым механизмом социального развития любого муниципального образования является активная социальная политика, направленная на достижение социальных целей. Особенно эффективным является решение социальных проблем программным методом, что успешно осуществляется в Унечском районе в работе с молодежью.

В круглом столе приняли участие Глава Унечского района Николай Усяков, директора образовательных и спортивных учреждений работники культуры, ветераны, представители общественных организаций, представители департамента образования и науки Брянской области, департамента культуры Брянской области и управления физической культуры и спорта Брянской области. Выступающие отметили, что в Унечском районе выстроена система патриотического воспитания молодежи, включающая в себя поисковое и волонтерское движение,  воспитание на традициях и ценностях отечественной культуры.

Одной из тем обсуждения стала эффективность взаимодействия государственных органов исполнительной власти региона в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта с органами местного самоуправления Унечского района.

Представители общественных и ветеранских организаций Унечи поблагодарили  Собрание молодых депутатов Брянской области и его председателя Виталия Минакова за работу Собрания, связанную с поддержкой молодежных инициатив региона.

В завершении работы круглого стола был принят проект резолюции, в котором главам муниципальных образований Брянской области рекомендовано при формировании бюджета на 2016 год определить необходимое количество финансовых средств на реализацию молодежной политики, развитие физической культуры и спорта в муниципалитетах. Молодым депутатам муниципальных образований Брянской области рекомендовано взять лучшее из социальных практик Унечского района и воплотить в своем муниципальном образовании. Управлению физической культуры и спорта рекомендовано провести мониторинг ресурсов районов Брянской области для  выполнения норм ГТО, а управлению  по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области рассмотреть вопросы о создании центров молодежи в муниципальных образованиях Брянской области.

http://rutube.ru/video/a8fd6edd8e8e07eb3e93d5d2f71bca00/

Просмотров: 635 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: