Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Среда, 24.04.2024
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » С ПОБЕДОЙ, АРМИНЕ!
22:32
С ПОБЕДОЙ, АРМИНЕ!
   
   ЮНАЯ унечанка, ученица школы №3 Армине Паносян была увлечена пением с детства. И это всегда получалось у неё великолепно. Толчок к занятиям вокалом был дан первой учительницей Армине, Татьяной Михайловной Козловой, которая вместе с другими незаурядными способностями открыла в девочке и хорошие вокальные данные. Прислушавшись к её чудесному, чистому голосу, чуткий педагог обратила на это внимание родителей Армине, Анаит Грантовны и Карапета Давидовича. И они решили сделать всё возможное для того, чтобы развивать певческий талант дочери.
   Вначале девочка занималась в студии «Весёлые нотки» клуба им. 1 Мая у Светланы Александровны Дроздовой, училась в ДШИ у преподавателя Ларисы Вячеславовны Яцковой. Когда Армине исполнилось 13 лет, под свою опеку её взяла педагог дополнительного образования ЦДТ и школы №3 Галина Ефимовна Создаева. За работу с начинающей талантливой певицей она взялась серьёзно, впрочем, также Галина Ефимовна занималась и с другими нашими солистками—Аней Темняковой, Лизой Товстыко, Юлей Запорожец, Лизой Малышевой, которые ярко засияли на музыкальном небосклоне, став победителями Международных и Всероссийских конкурсов.
   Шаг за шагом к своему звёздному часу вместе с педагогом двигалась и Армине Паносян. Удачные выступления на различных городских и районных мероприятиях, победы в конкурсах были огромной радостью для девочки, хорошим стимулом для дальнейшего творчества.
   И сегодня мы можем поздравить Армине с большим успехом, который завоёван на первом Международном вокальном конкурсе «Я пою», состоявшемся 4-7 ноября в столичном творческом центре «Москворечье».
   Организаторами конкурса стали продюсерский центр «Поющие дети России» и детский журнал «Я пою». Среди 130 юных вокалистов из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья была и наша застенчивая Армине. Ей предстояло выступать в возрастной категории 16-18 лет в номинации «Эстрадный вокал». Испытание, что и сказать, не из лёгких, тем более и соперники были достойными, в числе них—девочка, участвовавшая в кастинге конкурса «Детское Евровидение» и мальчик, пробовавший силы в музыкальном проекте «Голос. Дети».
   Перед выходом на сцену нашей юной участнице было непросто справиться с волнением. И это понятно, ведь исполнение выбранных ею песен—«Вальса времён» на французском языке и патриотической «Баллады о матери» известных авторов Е. Мартынова и А.Дементьева — оценивало звёздное профессиональное жюри под председательством заслуженного деятеля искусств РФ, композитора Лоры Квинт. В судейскую команду вошли главный редактор журнала «Я пою», композитор и режиссёр Татьяна Пархоменко, профессор, руководитель кафедры эстрадно-джазового вокала в ИСИ Марина Полтева, участница телепроекта «Голос», лауреат Международных конкурсов, актриса мюзикла Этери Бариашвили, главный редактор радио «Голоса планеты» Ольга Алмазова, известная певица МакSим, написавшая хиты едва ли не всем российским звездам и детям Любаша, знаменитый певец Сергей Пенкин, другие композиторы и поэты.
   В самый ответственный момент на помощь Армине пришёл любимый педагог. Обняв свою воспитанницу, Галина Ефимовна настроила её на спокойствие и уверенность, сказала, что даже неудачу на таком конкурсе нужно принимать с благодарностью, не падать духом и двигаться вперёд. Армине успокоилась и шагнула в яркий свет софитов...
   Уже через несколько минут она принимала бурные аплодисменты зрительного зала. Голос Армине Паносян поразил жюри, которое единогласно присудило талантливой девочке из Унечи звание лауреата первой степени.
   После певческого состязания ребят ожидали мастер-классы от известных педагогов, творческие встречи со звездами. Всё было незабываемо. Но подуставшие участники очень ждали возвращения домой. Нашей Армине также не терпелось разделить свой успех с родителями и маленьким братиком Арменом. А ещё показать родным, близким и друзьям заслуженные награды—Диплом лауреата первой степени и ценные Сертификаты: первый—на годовую подписку  электронной версии журнала «Я пою», второй, дающий право на одну авторскую аранжировку, и самый важный, третий, предоставляющий возможность на внеконкурсное зачисление на вокальный факультет Московского института современного искусства с 50-процентной скидкой по оплате за обучение. 
   Так что будущее девочки, можно сказать, уже решено. Сама Армине, которая сейчас на «отлично» учится в 10 классе, теперь не сомневается в выборе профессии. Она готова продолжить образование в московском вузе и посвятить свою жизнь музыке, песне и сцене... И пусть у неё в жизни всё обязательно получится!
Е. ДОБАЧЕВСКАЯ.
Просмотров: 858 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: