Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » С днём знаний!
22:42
С днём знаний!

      Первого сентября школа №3 города Унеча в 29 раз распахнула двери перед отдохнувшими, набравшимися сил за лето школьниками. С утра на школьном дворе было празднично. Нарядные, с портфелями, красивыми букетами цветов в руках вместе с папами и мамами торопились на свой самый первый урок первоклассники, которых в этом году в школе 91, это на 7 человек больше, чем в прошлом учебном году. Для 33 выпускников год станет временем подготовки к экзаменам и прощания со школой.

   По традиции на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в образовательное учреждение  пришли гости: глава администрации района А.М.Кусков, благочинный по Унечскому церковному округу протоиерей Андрей Пусько, заслуженный учитель России, бывший директор школы Н.И.Соколиков, ветераны.

   В своём обращении к присутствующим Максим Андреевич Шатоба -  директор школы отметил, что  1 сентября—это праздник всех, кто учится и кто учит. Именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения, максимально полно раскрываются его таланты и дарования.

   — Накануне учебного года проведена большая  подготовительная работа в школе. В ходе приемки образовательных организаций наше учреждение удостоилось максимальной оценки. Для качественного обучения и воспитания 782 учащихся  созданы  все необходимые условия, — сказал он.

   Максим Андрееич поздравил первоклассников, для которых начинается новая жизнь, а учащимся выпускных классов пожелал успехов в учёбе и сдаче экзаменов.

   Особые слова в этот день были адресованы учителям, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности.

   Трогательные пожелания в стихах первоклашки посвятили одиннадцатиклассникам. А выпускники обратились с напутствием к своим младшим друзьям и вручили им памятные сувениры - значки с эмблемой школы.

   Каждая минута линейки приближала всех к новой школьной жизни. Прозвенел первый звонок, после этого все отправились в классы на первый урок.

   Впереди у ребят удивительное и незабываемое время в стране знаний. И пусть оно будет удачным и успешным во всём.

Просмотров: 926 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: