Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Равные возможности детям - нововведения в системе дополнительного образования
21:04
Равные возможности детям - нововведения в системе дополнительного образования

Равные возможности детям - нововведения в системе дополнительного образования. В нашем регионе практика "персонифицированного финансирования" только внедряется. Она позволит закрепить денежные средства за ребенком в достаточном объеме для получения дополнительного образования.
Новая система дополнительного образования дает возможность детям обучаться бесплатно в любой организации. После приобретения виртуального именного сертификата, родители могут выбрать для своих детей любой кружок или секцию. Все данные об образовательном учреждении занесены в специальный реестр, а сертификат - инструмент реализации "права" детей на получение бесплатного дополнительного образования.
Губернаторкий дворец детского и юношеского творчества им Ю.А.Гагарина станет региональным модельным центром дополнительного образования детей Брянской области. Уже совсем скоро в отдельных кабинетах начнется ремонт, а еще пополнится материально техническая база. Специалисты дворца творчества будут центральным пунктом информации и помощи для коллег из области.
Программа реализуется по федеральному проекту «Успех каждого ребенка», нац. проекта «Образование». Уже 42 региона применяют практику "персонифицированного финансирования". В личном кабинете на электронном портале родители всегда могут контролировать сумму виртуальных средств. Там же - перечень организаций и подробное описание кружков и электронное заявление на получение сертификата.

видео

Просмотров: 181 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Nikewer  
site:http://cales.hockeybets.xyz
site:http://gabon.reallycasinovip.xyz
site:http://lindo.rankthunderwar.xyz
site:http://futch.tankplayon.xyz
site:http://amado.mthundtanks.xyz

Имя *:
Email *:
Код *: