Четверг, 28.03.2024
Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РУССКОЙ ЛАПТЕ.
09:21
РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РУССКОЙ ЛАПТЕ.

Лаптисты нашей школы стали третьими в соревнованиях по русской лапте, которые состоялись  17 сентября 2015 года на стадионе ДЮСШ "Электрон". Соревнования, собравшие  школьные команды Унечского района, были приурочены к 72-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.  Победителем соревнований стала команда школы №1.  Юноши из рюховской школы поднялись на вторую ступеньку пьедестала. Третье место - у школы №3.
  Нынешний турнир запомнится острейшим соперничеством. Уверены, при столь высоком уровне конкуренции мастерству команд расти не по часам.
    В России этим видом спорта увлекаются свыше 500 тысяч человек. Главная цель - популяризация национальной культуры. Федерация малой лапты планирует получить статус официального вида спорта и включения его в государственные образовательные программы.

Просмотров: 568 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/6