Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Среда, 24.04.2024
Главная » 2017 » Февраль » 17 » "Ради жизни на Земле!"
20:12
"Ради жизни на Земле!"

   В преддверии празднования Дня защитника Отечества 17 февраля в МОУ-СОШ №3 г.Унеча прошел конкурс военно-патриотической песни среди обучающихся 5-7 классов. Никто из классных руководителей не смог пройти мимо. Несомненно, патриотические песни способствуют воспитанию любви к Родине, городу, семье, пробуждают чувство гордости за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы с гордостью можем назвать героями, защитниками нашего Отечества.

«Ради жизни на земле» – основная тема состоявшегося конкурса.
   А их выступления оценивали члены жюри:
Председатель жюри – Шатоба Максим Андреевич – директор школы;
Феськова Елена Михайловна - заместитель директора по УВР;
Сколковская Елена Александровна - заместитель директора по УВР;
Дюбанова Елена Григорьевна - учитель музыки;
Паносян Армине - председатель Совета старшеклассников.
   Для нас, нынешнего поколения, уже трудно представить, что и человеческую жизнь можно оборвать так же легко, как утренний сон, Поэтому мы всегда должны помнить тот великий подвиг, который совершил советский народ, встав на защиту своего Отечества.
   И пока члены жюри совещались и спорили, зрителям был представлен номер Паносян Армине "Саночки" - победителя районного конкурса "Пою моё Отечество".
   Все конкурсные работы оказались настолько оригинальными, что члены жюри не смогли сразу выдать конечные результаты. Принято было решение расширить круг номинаций, чтобы отметить каждого из классных коллективов, так ответственно подошедшим к исполнению военно-патриотических песен.
   Хотелось бы выразить огромную благодарность каждому классному руководителю, которые провели трудоёмкую работу в своих классах в таком нужном для каждого из нас направлении.
   Привить и закрепить чувства любви к своей стране, своей Родине, чувство гордости за то, что есть люди, которые всегда встанут на защиту своего Отечества. Ребята должны помнить о погибших, чтить ныне живущих ветеранов различных войн, сотрясавших Россию. Ведь хорошо просыпаться и знать, что тебе ничего не угрожает и что все твои мечты сбудутся.
   А через приобщение школьников к отечественной патриотической песенной музыке можно будет добиться тех задач, которые ставили перед собой организаторы этого конкурса.
 
Просмотров: 648 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: