Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Среда, 05.08.2020
Главная » 2017 » Январь » 30 » О приёме в первые классы.
22:10
О приёме в первые классы.

 

Приказ "О приёме в первые классы".

Уважаемые родители! 
01 февраля 2017 года стартует кампания по записи детей в 1 класс на 2017-2018 учебный год. Здесь Вы можете ознакомиться с основными аспектами получения услуги по записи в школу. Мы постарались собрать ответы на самые актуальные вопросы, которые возникают у родителей.

Когда я могу подать заявление?

Подача заявлений, как и в прошлом году, производится в 2 этапа:

  1. 01.02.2017-30.06.2017: подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закрепленной территории. 
  2. 01.07.2017-05.09.2017: подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

Обращаем Ваше внимание, что главным критерием при зачислении детей в первый класс является близость школы к дому. Дата и время подачи заявления в рамках Вашего этапа не влияют на принятие решения о зачислении. 

Как узнать, имеет ли мой ребенок «преимущественное право зачисления» в школу?

Преимущественное право зачисления по месту жительства на обучение в образовательные организации имеют:

  • братья и сестры детей, обучающихся в данной общеобразовательной организации;
  • дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность в данной общеобразовательной организации;
  • дети сотрудника полиции;
  • дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
  • дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  • дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
  • дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
  • дети сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (далее — сотрудник);
  • дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
  • дети сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
  • дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации;
  • дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах;
  • дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • а также дети военнослужащих по месту жительства их семей;
  • дети военнослужащих при изменении места военной службы, дети граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.

 

Что такое «закрепленная территория»? Какие документы подтверждают проживание ребенка на закрепленной территории?

Закрепленными территориями являются территории Унечского района, в границах которых находятся выбранные образовательные организации. 

Для подтверждения факта проживания ребенка на закрепленной территории необходимо предъявить один из перечисленных ниже документов:

  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
  • паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
  • справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

 

 

Просмотров: 211 | Добавил: директор | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: