Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2016 » Июнь » 16 » О добре и зле.
11:26
О добре и зле.

2 июня в краеведческом музее состоялось открытие выставки работ участников седьмого международного конкурса детского творчества «Добро и зло в сказках и мультфильмах». На унечской земле он проводился в третий раз и был посвящён Международному дню защиты детей.

Дети из Австрии, Германии, Люксембурга, Беларуси и нескольких регионов России соревновались в творчестве. Как говорят специалисты, любой конкурс, а тем более такой, способствует формированию у детей гражданского мировоззрения, развитию познавательных и творческих способностей, умению распознавать добро и зло в сказках и в жизни. Организовали это масштабное мероприятие РОО «Брянское землячество в Москве», ассоциация художников «Родники» и центр дополнительного образования.

Нелегко пришлось членам жюри – заслуженному художнику РФ, профессору БГУ им. Петровского В.В.Волкову, преподавателю Брянского художественного колледжа В.И.Антошину, заслуженному учителю РФ, председателю ассоциации «Родники» А.И.Дмитриевой—при  определении победителей. Ведь в конкурсе приняло участие 422 юных дарования. Двенадцать унечских девчонок и мальчишек были удостоены призовых мест в различных номинациях. Отрадно, что и Гран-при за декоративную вазу «Гуси-Лебеди» был присуждён нашей землячке Диане Лукашовой, и весь пьедестал Почёта в номинации «Скульптура» заняли наши ребята.

Награждение победителей и участников конкурса из Унечского района состоялось 20 апреля в ЦДО села Белогорщь. Материальную помощь и поддержку в проведении конкурса оказал Почётный председатель правления РОО «Брянское землячество в Москве», Почётный гражданин Унечского района В.М.Тимощенко.

С каждым последующим конкурсом растёт число его участников, ширится его география. Хочется верить, что по мере взросления, у ребят, в отличие от некоторых взрослых, не поменяются приоритеты. И они не назовут белое чёрным, а Бабу-Ягу—доброй Феей.

Выставка работ участников седьмого международного конкурса детского творчества продлится в унечском краеведческом музее до конца июня.

Просмотров: 644 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: