Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2016 » Февраль » 13 » Митинг памяти Виктор Усова.
22:04
Митинг памяти Виктор Усова.
15 февраля 2016 года исполнится 27 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Эта война длилась 9 лет 1 месяц и 19 дней.
   Панджир, Хост, Кандагар, Герат, Пагман – в этих городах шли тяжелые бои с участием молодых советских ребят. Цифры говорят сами за себя: 13 833 погибших, 312 пропавших без вести, почти 7 000 инвалидов.  Более 100 человек были направлены из местного военкомата для прохождения службы в Афганистане.  Но и у нас есть ребята, для которых прохождение службы в Афганистане стало последним этапом в их жизни. В афганской войне погибло 6  жителей Унечского района.
   Ежегодно 13 февраля учащиеся школы №3 чтут память воина-афганца Виктора Усова, который сложил голову на далекой земле. Вот и в этот раз в день 50-летия со дня его рождения, в селе Лыщичи, состоялся митинг, посвященный памяти Виктора Усова и воинов-интернационалистов. В этот день собрались все неравнодушные к этой дате люди. Каждое слово из выступлений участников митинга было пронизано трагичностью и драматизмом, где лейтмотивом звучало только одно: никто не забыт, ничто не забыто, чтобы на земле никогда не было войн, которые уносят жизни ни в чем не повинных молодых ребят.
   На митинге вместе с родственниками, одноклассниками, представителями школы№3 присутствовали воины-интернационалисты Акопян С.В. и Шайтур Н.М., которые знают о войне в Афганистане не понаслышке. Все присутствующие рассказывали о жизни и подвиге Виктор Усова. Закончился митинг минутой молчания в память о всех погибших в Афганской войне.
 
 
Просмотров: 558 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: