Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2017 » Февраль » 26 » Масленица - 2017
16:34
Масленица - 2017

   БЕЗ преувеличения Масленица—это главный народный праздник. И сколько бы споров и мнений не вызывало парадоксальное соединение в нём языческих и православных традиций, все равно Масленица широко празднуется всеми. 25 февраля школьный двор наполнился учащимися, родителями, учителями и гостями, где и развернулось массовое гуляние. Центральной фигурой праздника стало возвышавшееся на снежной горке чучело Зимы, желающих сфотографироваться возле него было хоть отбавляй.  

   Перед гостями выступали учащиеся школы. Их зажигательным народным песням многие подпевали, а под веселую музыку пританцовывали, чтобы согреться в этот не по-весеннему морозный день. Появлявшееся на небе солнышко не слишком-то грело, и люди пили чай из самовара вприкуску с блинами. В общем, без хороших впечатлений не остался никто.

   Около двух часов в школе пела, гуляла и плясала широкая Масленица. Как водится, завершился праздник ритуальным сожжением чучела. Надеемся, что теперь зима прекратит свои «капризы» и заберет с собой все невзгоды, а к нам придет долгожданная радостная весна!

Просмотров: 543 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: