Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2017 » Май » 13 » ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ УНЕЧИ ПРЕДСТАВИЛИ РОССИЮ НА 40-М ОБЛАСТНОМ СЛЕТ-КОНУРСЕ ОТРЯДОВ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ В БЕЛАРУСИИ.
13:37
ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ УНЕЧИ ПРЕДСТАВИЛИ РОССИЮ НА 40-М ОБЛАСТНОМ СЛЕТ-КОНУРСЕ ОТРЯДОВ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ В БЕЛАРУСИИ.

   Юные помощники Госавтоинспекции из Унечского района Брянской области представили Россию на слет-конкурсе отрядов юных инспекторов движения в Республике Беларусь. Несмотря на свой юный возраст, ребята носят строгую форму и показывают пример своим сверстникам в области обеспечения безопасности дорожного движения.
   40-й областной слет прошел в оздоровительном центре «Сидельники» Мозырского района. В этом году на него съехались 28 команд – более двухсот девчонок и мальчишек от 10 до 15 лет со всех уголков Гомельской области. Унечская команда ЮИД «ЖЕЗЛ» стала призером областного конкурса «Безопасное колесо-2017», продемонстрировав отличное знание правил дорожного движения и навыки управления велосипедом на дороге.
   На торжественном открытии слета главные государственные инспектора безопасности дорожного движения из Российской Федерации и Республики Беларусь поздравили участников мероприятия с этим значимым юбилейным событием, пожелали успехов в конкурсе и в очередной раз напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.
   После открытия слета, у участников соревнований начались напряженные два дня, в течение которых юные инспекторы состязались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения: на самую артистичную агитбригаду, в умении оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, фигурном вождении велосипеда. Одним из наиболее ярких стал творческий конкурс. На этом этапе, используя наглядную агитацию, атрибутику и музыкальное сопровождение, ребята пропагандировали правила безопасного поведения на дороге. А выступление Брянской агитбригады команды «ЖЕЗЛ» строгое жюри признало самым артистичным, отметив высочайший уровень ее подготовки.
   На церемонии закрытия, поздравив победителей и вручив ценные подарки и грамоты каждому участнику слета, начальник управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Игорь Макушенко еще раз поприветствовал команды, прибывшие в центр «Сидельники» для участия в юбилейном слете ЮИД и отметил важность сотрудничества государств в сфере повышения детской дорожной безопасности и дальнейшего развития отрядов юных инспекторов движения, которые играют большую роль в обучении подрастающего поколения правилам дорожной безопасности и пропаганде соблюдения ПДД среди школьников.
   Все эти события оставили у гостей незабываемые впечатления от гостеприимной Гомельщины. А юные унечане не только приобрели бесценный опыт в деле пропаганды безопасного поведения на дорогах, но и нашли новых замечательных друзей.

Просмотров: 530 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: