Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Информация для родителей будущих первоклассников.
09:12
Информация для родителей будущих первоклассников.

В соответствии с ч. 8 ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 утвержден Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

   Федеральный закон гарантирует преимущественное право в приеме на обучение в общеобразовательные организации детей, проживающих на закрепленной территории.

Администрация МОУ-СОШ №3 города Унеча информирует:

• прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории (см. Постановление № 17 от 05.02.2016 г. администрации Унечского района), начинается с 01 февраля 2016 года.

    Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

• Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

   Прием граждан в общеобразовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- оригинал свидетельства о рождении ребенка.

   Зачисление в школу оформляется приказом общеобразовательного учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

   Зачисление детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и детей старше 8 лет осуществляется после согласования с управлением образования администрации Унечского района. Зачисление в Учреждение оформляется распорядительным актом Учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов

График приема заявлений:

понедельник-пятница с 9:00 до 15:00

   На 2017-2018 учебный год планируется открыть 3 первых класса по традиционной системе «Школа России».

 

Просмотров: 471 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: