Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2019 » Январь » 30 » Год театра
21:49
Год театра

Год театра - это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это и наш праздник - праздник неравнодушных зрителей.
По случаю этого замечательного события в театрах страны пройдут региональные и всероссийские мероприятия, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. 29 января 2019 года на сцене клуба им. 1 Мая прошел районный конкурс театральных постановок «Мир театра». Выступление театральных коллективов сложились в яркую и очень интересную программу. Открыли праздничное мероприятие учащиеся 4-го и 6-го класса Унечской детской школы искусств литературно-музыкальной композицией «Вредные советы». Конкурсная программа состояла из 6 постановок , в которых приняли участие театральный кружок «Перевоплощение» МОУ-СОШ №5 г.Унеча, театральный кружок «Рукавичка» МОУ-СОШ с Писаревка, театральная студия «Арлекин» МОУ-СОШ №1 г.Унеча, театр миниатюр МОУ-ООШ с Найтоповичи, театр «Третий звонок» МОУ-СОШ №2 г.Унеча, Театр «Образ» МОУ-СОШ №3 г.Унеча. Поздравили конкурсантов и поблагодарили за игру, интересные постановки и позитивное настроение заместитель главы администрации района Шатоба М.А., начальник управления образования Сверделко В.В. Все, кто пришел в этот день на конкурс, получили позитивные эмоции и остались довольны. Побольше бы таких мероприятий, ведь мир театра - это удивительный мир. Он заставляет нас смеяться, плакать, сопереживать и задуматься! А задуматься в наше время есть над чем.
По игогам лауреатами I cтепени конкурса театральных постановок «Мир театра» стали актеры из театрального кружка «Перевоплощение» МОУ-СОШ №5 г.Унеча, художественный руководитель : Анна Васильевна Волуева. Приз зрительских симпатий заслуженно получили актеры театра «Образ» МОУ-СОШ №3 г.Унеча. , художественный руководитель: Светлана Васильевна Гончарова. Одним из самых главных элементов театрального искусства является игра, посредством которой мы получаем массу впечатлений. Ради игры воображения и фантазии мы ходим в театр.
Театр объединяет людей, создавая единое эмоциональное и культурное пространство!

 

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: