Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2016 » Январь » 18 » До окончания срока подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2016 осталось две недели.
14:22
До окончания срока подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2016 осталось две недели.
Рособрнадзор напомнил сегодня о том, что 1 февраля завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) 2016 года, основной формой которой является ЕГЭ.
 
В ведомстве также напоминают, что отдельным категориям выпускников предоставляется право прохождения ГИА-11 в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). 
 
Заявление на сдачу выпускники школ текущего года подают по месту учебы, иные категории лиц - в места регистрации на сдачу ЕГЭ, которые определяются региональными министерствами образования. В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов, по которым планируется сдача экзаменов, а также период прохождения ГИА-11 (досрочный или основной). 
 
Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором. Минимальное количество баллов по русскому языку, необходимое для получения аттестата, – 24, но для поступления в вуз нужно набрать не менее 36 баллов. 
 
При этом, ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ представляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно. Успешная сдача ЕГЭ по математике базового или профильного уровня позволяет получить аттестат об окончании школы. Однако для поступления в вуз, в котором "Математика" включена в перечень вступительных испытаний, признаются результаты ЕГЭ по математике только профильного уровня. Для получения аттестата достаточно набрать 3 балла из 5 по базовой математике. Минимальное количество баллов ЕГЭ по профильной математике, подтверждающее освоение школьной программы, а также необходимое для поступления в вуз - 27 баллов.
 
Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и ИКТ - обучающиеся сдают по выбору. 
Просмотров: 444 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: