Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Диктант Победы
20:40
Диктант Победы

Жители Унечского района приняли участие в акции «Диктант Победы».



3 сентября 2020 года в 75 странах мира прошла акция «Диктант Победы», посвященная 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы в Российской Федерации. Принять участие в диктанте могли все желающие. Для этого необходимо было зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф или обратиться на одну из площадок проведения. В Унечском районе акция «Диктант Победы» проходила на 5 площадках: в центральной районной библиотеке, городской библиотеке, техникуме, БОКИТУ и самая массовая, в школе №3 г.Унеча, где к диктанту присоединились ученики и педагоги. Всего участие в акции приняли 260 жителей Унечского района.

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут: 20 общефедеральных, 5 регионального значения. Вопросы диктанта были посвящены ключевым историческим датам, событиям, военной географии, героям войны и многому другому. Во время диктанта участники могли воспользоваться только своими знаниями — книжки, телефоны и различные энциклопедии были запрещены.

В школе #3 участники «Диктанта Победы» заняли 6 аудиторий. По санитарным нормам людей рассаживали на определённом расстоянии друг от друга. На входе их встречали волонтеры, которые мерили температуру, предлагали антисептик и выдавали защитные маски. Всего в школу на диктант пришло 116 человек. Среди них глава Унечского района секретарь МО партии "Единая Россия" Максим Шатоба, который поприветствовал участников:
«Дорогие друзья, позвольте поздравить вас с участием в акции «Диктант Победы». Поскольку у нас есть соревновательный эффект, желаю вам успехов и правильных ответов в ходе диктанта. Спасибо, что вы сохраняете память об этом страшном событии. Это очень достойно и очень важно».

На площадке городской библиотеки в диктанте принял участие ветеран ВОвойны, почетный гражданин Унечского района Иван Прокопович Оснач.

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях. Главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества, которые дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты. Победителям-школьникам обещают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы и пригласительные на Парад Победы 9 мая. Итоги подведут до конца года.

Международная акция «Диктант Победы» сегодня проходила на 11 тысячах площадок в 75 странах мира, на всех континентах, даже в Африке и Австралии. Ее организаторами являются Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия», Волонтеры Победы и другие организации.

Источник: https://vk.com/cityunecha

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: