Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2016 » Апрель » 13 » Депутаты Брянской областной Думы посетили школу.
17:50
Депутаты Брянской областной Думы посетили школу.
   13 апреля 2016 года депутаты постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту провели выездное заседание в Унече. Основные вопросы повестки дня – развитие физической культуры и спорта в Унечском районе, а также реализация плана мероприятий по внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Как отметил председатель комитета Сергей Антошин, такие выезды в муниципалитеты дают возможность непосредственно ознакомиться с состоянием спортивных сооружений и эффективностью их использования. По итогам каждой подобной поездки вырабатываются предложения по совершенствованию вопросов развития физкультуры и спорта на местах. 

   Депутаты, специалисты посетили ДЮСШ «Электрон», спортивный комплекс «Солнечный» МОУ СОШ №1 и школу №3, на базе которых занимаются спортом несколько тысяч ребят. Стоит отметить, что школьный комплекс «Солнечный» представляет собой современное спортивное сооружение, где можно проводить соревнования межрегионального уровня. А на базе Унечской школы №3 создан муниципальный центр тестирования для сдачи норм ГТО. В различных районных мероприятиях по реализации комплекса «Готов к труду и обороне» уже приняли участие более 1000 человек.

   Члены комитета высоко оценили уровень организации физкультурной работы в этом муниципальном образовании. В то же время, местные власти сталкиваются и с серьезными проблемами. В частности, в районе имеется только один небольшой бассейн в детском саду «Дельфин». Бассейн МОУ-СОШ №3 не работает, а денег на его реконструкцию нет. Все спортивные сооружения нуждаются в ремонте и обновлении инвентаря. Также шел разговор и о том, что Унече нужен новый современный стадион, т.к. существующие спортплощадки просто не вмещают всех желающих. Начата работа по разработке документации для строительства ФОКа по программе «Газпром – детям», а руководители районного центра готовы обеспечить доставку транспортом жителей близлежащих поселков для занятий в спорткомплексе. В качестве первого шага по развитию спортивной инфраструктуры района, члены комитета приняли решение о необходимости выделения средств на реконструкцию бассейна школы №3.

   Областному управлению физкультуры и спорта поручено распространить опыт Унечского района по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО во всех муниципальных образованиях региона.

   Следуя повестке заседания, депутаты обсудили итоги исполнения государственных программ «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие образования и науки в Брянской области», «Развитие культуры и туризма Брянской области», рассмотрели результаты проверки организации оздоровительной кампании 2015 года, проведенной Контрольно-счетной палатой. Ревизия показала, что система оздоровления детей в Брянской области далека от совершенства – нарушения выявлены и при заключении контрактов с оздоровительными учреждениями, и при организации профильных смен, и в ходе приема заявок от муниципалитетов. Комитет в своем решении по данному вопросу принял ряд рекомендаций по устранению обнаруженных недостатков.

   В конце заседания члены комитета наградили Грамотами областной Думы учителя физической культуры МОУ-СОШ №3 Таптунову Д.Е и заместителя директора по УСР Поволяко С.В.

Просмотров: 568 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: