Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2019 » Октябрь » 4 » День IT-знаний
11:28
День IT-знаний

8 октября 2019 года проводится профориентационная акция «День IT-знаний» в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистом IT-отрасли и обучающимися 8-9 классов на площадках школ субъектов Российской Федерации с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с IT-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики. Она проводится второй год подряд при поддержке Минпросвещения России. Ключевая цель – повысить знания детей в сфере интернет-технологий, мотивировать их учиться на специальности, связанные с IT-сферой.

Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем.

Также будут затронуты вопросы современных технологических трендов, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в IT-отрасль.

По адресу http://itday.tech-mail.ru/table/assigns/2019 расположен список школ субъектов Российской Федерации, в которые планируют прийти специалисты ведущих российских IT-компаний в этом году. Они на собственном примере покажут подросткам, как выпускники школы могут попасть в ИТ-сферу и изменить свое будущее, расскажут, на что стоит делать упор в обучении сегодня, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить завтра, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке труда или создать свой собственный стартап. Также вместе со школьниками обсудят, как проверять информацию, как хранить и защищать свои данные и другие важные темы.

Данный список общеобразовательных организаций будет постоянно актуализироваться. Школам, желающим присоединиться к участию в акции «День IT-знаний», необходимо заполнить форму по адресу http://forms.gle/VeJUILYHd4T9SaHq7.

« 

 »

Просмотров: 353 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: