Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 10 » Cмотр песни и строя, посвященный Дню защитников Отечества
17:32
Cмотр песни и строя, посвященный Дню защитников Отечества

У России – особенная судьба, У России – особое мужество, Сотни лет – за свободу и братство борьба, И народов содружество! И сейчас, - коль поступит тревожный приказ - Дружным строем опасности встретим! Безопасность России зависит от нас, - Безопасность, и мир на планете!

6 и 7 февраля в школе №3 прошел традиционный смотр песни и строя, посвященный Дню защитников Отечества, в котором приняли участие обучающиеся 1-4 классов. Цель данного конкурса: формирование у младших школьников высокой социальной активности и патриотизма. Задачи: воспитание патриотизма и любви к родине; знакомство с родами войск России; активизация творчества детей; формировать навыки выполнения строевых приёмов; развитие инициативы и самостоятельности, учащихся на основе игровой деятельности; выявить лидеров и сплотить классные коллективы; знакомство с военной песней и изучение военных, строевых песен, отработка строевой слаженности команд; организация совместного досуга детей и родителей.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

На общем построении с приветственным словом к гостям и участникам смотра обратилась зам. директора по УВР Сколковская Е.А.. Она поздравила всех с наступающим праздником, а участникам пожелала выступить на конкурсе достойно. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника - обучающиеся первых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра: среди обучающихся 1-2 классов- 1 в класс, среди 3-4 классов- 4 а класс. Все участники и болельщики конкурса были награждены сладкими призами, а победители почетными грамотами.

Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

Зам. директора по УВР Сколковская Е.А., почетный работник общего образования

Просмотров: 391 | Добавил: zavuch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: