Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2017 » Апрель » 9 » Библиотека - центр культуры.
19:22
Библиотека - центр культуры.
   6 апреля 2017 года учащиеся 4-х классов школы № 3 приняли участие в библиотечном уроке «Библиотека - центр культуры». Библиотекари Унечской МЦБ постарались, чтобы минуты, проведенные в актовом зале школы, стали яркой страницей в жизни, чтобы ребята унесли оттуда запас позитивной энергии, любовь и интерес к книге и чтению, узнали новое, полезное и поделились всем этим с близкими. То, что библиотеки были и остаются центрами культуры на протяжении многих столетий, убедились участники мероприятия. Ребята совершили виртуальный тур по Унечской центральной библиотеке, посетив ее сайт. Им были представлены разделы сайта: «Интерактивная карта», «Виртуальная экскурсия», «Советуем почитать», «Электронный каталог» и др.
   С помощью электронной презентации ребята познакомились с работой таких отделов библиотеки, как: абонемент, читальный зал, информационно-библиографический отдел, сектор по обслуживанию инвалидов. Школьникам были представлены книги для слабовидящих, говорящие книги для слепых.
 
   День словарей и энциклопедий 22 ноября в нашей стране отмечается не случайно. В этот день родился великий человек, писатель, автор уникального «Толкового словаря живого великорусского языка» - Владимир Иванович Даль. Ребята с удовольствием поучились работать с энциклопедиями и словарями.
 
   В ходе музыкальной викторины учащиеся назвали и исполнили песни из мультфильмов и фильмов: «Приключения Буратино», «Летучий корабль», «Гардемарины, вперед!» и др.
 
   Гл. библиограф Е. Лихоманова с помощью презентации представила писателей-юбиляров: А.Погорельского, А. К. Толстого, В. Д. Динабургского, Ю. Мориц, Э. Успенского и Г. Остера и книги - юбиляры 2017 года. С особым интересом четвероклассники смотрели буктрейлер по книге В. Динабургского «Под зеленым абажуром» созданный в детской библиотеке №2 г. Брянска.
 
   Верные ответы на самые неожиданные вопросы о книге, доказали, что на библиоурок собрались лучшие читатели, а самые активные получили призы.
 
   В заключение мероприятия библиограф пригласила всех стать активными читателями библиотеки.
Просмотров: 491 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: