Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2017 » Апрель » 25 » 25 апреля в школе пройдут всероссийские проверочные работы по математике.
20:31
25 апреля в школе пройдут всероссийские проверочные работы по математике.
 
   Завтра ученики четвертых классов напишут всероссийские проверочные работы по математике. Участие в ВПР в четвертых классах является в этом году обязательным, контрольные проведут около 40 тысяч школ из всех регионов. 
 
   Работа по математике для четвероклассников содержит 11 заданий, на ее выполнение отводится 45 минут. В работе проверяется умение выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, умение использовать начальные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, для оценки количественных и пространственных отношений. Также проверяется умение читать, записывать и сравнивать величины, используя основные единицы измерения величин и соотношения между ними; умение исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры; умение работать с таблицами, схемами, графиками, диаграммами, анализировать и интерпретировать данные; овладение основами логического и алгоритмического мышления.
 
   ВПР в 11 классах также проводятся в режиме апробации для выпускников, не выбравших данный предмет для сдачи ЕГЭ. 
 
   Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.  ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. 
Просмотров: 374 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: