Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2021 » Январь » 24 » 23 января в тире школы №3 г.Унеча состоялось традиционное лично-командное первенство Унечского района по стрельбе из пневматической винтовки
17:58

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, 23 января в тире школы №3 г.Унеча состоялось традиционное лично-командное первенство Унечского района по стрельбе из пневматической винтовки, памяти воина-интернационалиста Александра Куриленко.
Афганская война унесла с собой 15 тысяч лучших сыновей Советского Союза. Были среди них и наши ребята, уроженцы Унечского района.
3 декабря 1983 года в одном из ущелий в провинции Кувар Александр Куриленко в течение 4 часов вел тяжелый бой с превосходящим по численности противником. Из снайперской винтовки наш земляк уничтожил несколько огневых точек, но сам был смертельно ранен. За мужество и отвагу А.Куриленко награжден орденом Красной Звезды (посмертно).
Со словами приветствия гостей и участников выступили почетные гости: глава Унечского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» М.А.Шатоба, заместитель главы администрации Унечского района В.В.Сверделко, ветеран боевых действий в Афганистане А.П.Жугля.
Минутой молчания присутствующие почтили память о погибших в Афганистане, на аллее Героев представители команд возложили цветы к стеле Александра Куриленко.
В соревнованиях приняли участие 12 команд производственных коллективов Унечского района. С первой минуты соревнований и до последнего выстрела в тире присутствовали одновременно спортивный азарт и волнения.
Победителей в стрельбе из пневматической винтовки определяли среди мужчин и женщин по наибольшему количеству очков из пяти зачетных выстрелов.
В личном первенстве среди женщин 1-е место заняла Е.Стрешная (школа №1), 2 место у О.Семченко (школа №5), третье место завоевала М.Якимович (школа №5).
Среди мужчин лучшим стал Э.Варламов (администрация района), второе место у Н.Гололобова (техникум), третье место занял А.Шпунтов («Патриот»).
В командном зачете победителем стала команда школы №1, второе место у школы №5, третье место у «Патриотов»
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, памятными подарками, а победитель Кубком.

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0