Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2019 » Октябрь » 22

18 октября в 400 школах по всей России прошла профориентационная акция «День ИТ-знаний», организованная компанией Mail.Ru Group при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В мероприятии также приняли участие ещё пять стран и более 2100 российских школ, присоединившихся к прямым трансляциям уроков через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В рамках акции сотрудники крупнейших российских компаний проводят открытые уроки для школьников, на которых рассказывают ребятам, как выбрать востребованную профессию, попасть в ИТ-сферу, а также объясняют, что такое большие данные и где научиться навыкам работы с ними.  

 

– Нам нужны и важны такие инициативы. Это очень хорошая история, когда выпускник навещает родную школу, а у ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: zavuch | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (4)

16 октября в МОУ-СОШ №3 прошла акция "Дорога памяти".

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родин ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: zavuch | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)