Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2019 » Сентябрь » 01

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой. 

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: zavuch | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

29 августа в Унече прошла ежегодная августовская педагогическая конференция. В ней приняли участие руководство и сотрудники аппарата районной администрации, отдела образования, руководители и работники дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений, которые подвели итоги прошедшего учебного года и обсудили перспективы дальнейшей работы на предстоящий 2019-2020 учебный год.

В работе конференции принял участие помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Виталий Ковальченко, который обратился с приветственным словом к педагогическому сообществу Унечского района. Священнослужитель поздравил работников системы образования с вступлением в новый учебный год, отметив величие труда тех, кто посвящает свою жизнь и труды взращиванию подрастающего поколения, закладывая духовно-нравственный фундамент всего общества. Иерей В ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: zavuch | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

30 августа в МОУ-СОШ №3 г.Унеча прошла трансляция VI Общероссийского родительского собрания. Были приглашены родители учащихся 11 классов.

В режиме диалога Ольга Юрьевна Васильева ответила на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся отечественной системы образования.

Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания были  как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства.

Просмотров: 262 | Добавил: zavuch | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)