Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

МОУ-СОШ №3 г. Унеча

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...
Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний и в этом году была торжественной и красочной. Открыла праздник, по традиции, директор школы Рудик Галина Викторовна. Она приветствовала учеников и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: zavuch | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

 

на онлайн-площадке прошла "прямая линия" с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой. Собрались представители педагогического и родительского сообщества Москвы и Московской области. Другие регионы могли задать вопрос онлайн в режиме реального времени. Модератором встречи стал профессор Юрий Вяземский, автор и ведущий программы «Умники и умницы». Агентство ЕАН следило за глобальным родительским собранием. Приводим ответы министра в основных тезисах и самых важных цитатах.   Про уровень образования в современной российской школе. В 1986 году ученики советских школ заняли первое место по функциональному чтению по системе PISA (оценка качества знаний у учеников после окончания 9-го класса, – прим. ЕАН). На сегодня уровень упал до 36 места. При этом когда оцениваются ученики по системе PIRS (оценка качества знаний ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: zavuch | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)